Сегодня, 13 января
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля - 06 февраля
-
03 февраля - 06 февраля
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
10 марта - 12 марта
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
В Югорске завершен капитальный ремонт магистрального водовода
Вода в Югорске стала ещё чище и безопаснее: капитальный ремонт магистрального водовода, связывающий артезианские скважины с водоочистными сооружениями, завершён.
Старый трубопровод заменили современным из полиэтилена, который не подвержен коррозии. Протяжённость новых сетей составила 15,5 километров, на их модернизацию из окружного и местного бюджетов направлено 162 млн рублей.
Водой жителей Югорска обеспечивают 26 артезианских скважин. Ежедневно на водоочистные сооружения они поставляют 5-6 тысяч кубометров живительного ресурса. В результате капремонта соединяющего эти важные объекты водовода повысилась надёжность водоснабжения и улучшилось качество питьевой воды. С введением в эксплуатацию новых сетей специалисты отмечают снижение в питьевой воде уровня железа.
Модернизация объектов ЖКХ — одно из направлений реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Он нацелен на улучшение качества жизни людей в населённых пунктах, включая повышение качества предоставления коммунальных услуг путём развития инфраструктуры.
