• Сегодня, 29 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Кировской области созданы 4 новые блочно-модульные котельные

    Источник фото: Правительство Кировской области МАКС

    Отремонтированы сети водоснабжения, водоотведения и теплосети.

    В рамках подготовки к текущему отопительному сезону были в Кировской области были смонтированы 4 блочно-модульные котельные – в Вятских Полянах, Куменском, Юрьянском и Яранском районах. Приобретено более сотни элементов основного котельного и насосного оборудования, отремонтированы 7 скважин в Мурашинском округе, Нагорском, Шабалинском и Юрьянском районах.

    Об этом на оперативном совещании у губернатора Александра Соколова сообщил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Максим Горностаев. Он также рассказал, что в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировано 10 км сетей теплоснабжения в Подосиновском, Юрьянском районах и в Тужинском округе, 27 км сетей водоснабжения в Афанасьевском, Лебяжском, Лузском, Пижанском, Санчурском, Фаленском, Тужинском округах, Зуевском, Малмыжском, Юрьянском, Уржумском районах. Отремонтировано 1,7 км сетей водоотведения в Слободском и Орловском округах, 1 объект водоотведения на территории Вятскополянского района. Установлены 2 блочно-модульных очистных сооружения в Подосиновском и Юрьянском районах.

    На проведение этих работ из областного бюджета было выделено 355 млн рублей. Отметим, ремонт сетей и создание котельных соответствует целям и задачам федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».