подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ завершает монтаж системы отопления в строящемся ТРЦ в Петербурге

    Проектно-монтажная структура консорциума АО «Теплоэнергомонтаж» (коллективный член АС АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД) совместно со строительной компанией «Скворцы» приступили к завершающей стадии строительства торгово-развлекательного центра в Санкт-Петербурге на территории предприятия «Ручьи».

    В рамках проекта на плечи консорциума лег колоссальный объем работ. Еще до начала строительства ТРЦ в 2019 году специалистами компании были выполнены на объекте проектные изыскания, а также строительно-монтажные работы тепловой сети с разработкой исполнительной и эксплуатационной документации. Кроме того, по договору с ГУП «ТЭК СПб» консорциум получил положительное заключение Государственной экспертизы на тепловую сеть.

    В перечень выполненных работ, в том числе, вошло проектирование и монтаж автоматизированного индивидуального теплового пункта и узла учета тепловой энергии на базе преобразователя расхода ЛГК410 и тепловычислителя СПТ944 производства АО НПФ ЛОГИКА. Силами консорциума также построены 14 узлов технологического учета тепла с использованием фирменных расходомеров ЛГК410 и тепловычислителей СПТ940. На данный момент в здании ТРЦ производится разводка труб системы отопления и вентиляции.

    Несмотря на пандемию, специалисты АО «Теплоэнергомонтаж» проводят все работы с соблюдением установленных сроков и необходимых мер санитарной безопасности. В соответствии с условиями контракта с ООО «Скворцы» строительно-монтажные работы должны быть завершены к середине лета, а пусконаладка и получение допусков Ростехнадзора – до начала отопительного сезона. Ожидается, что ТРЦ будет введен в эксплуатацию уже к концу 2020 года.