подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Снегоприемный пункт на Обводном канале модернизируют: он будет снегоплавильным

    Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов заявил в ходе осмотра работы городских пунктов складирования и утилизации снега.

    «Снегоприемный пункт на набережной Обводного канала мы модернизируем и сделаем там снегоплавильную станцию», – сказал губернатор.

    Его мощность составит 7000 куб. метров снега в сутки. В течение этого года будет подготовлена проектная документация. Строительство запланировано на 2022-2023 годы. Еще два снегоплавильных пункта планируется построить на улицах Руставели и Софийской.

    Губернатор также проверил, как работает действующий снегоплавильный пункт на Рыбинской улице. С начала сезона там переработано уже 12000 кубометров снежных масс. Работа ведется круглосуточно. Снег сюда привозят из Адмиралтейского, Центрального и Фрунзенского районов.

    Сегодня в Петербурге работает 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных снегоприемных пунктов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Они могут принять 101500 кубометров снега в сутки. Все пункты оснащены специальным оборудованием. Снег складируется и утилизируется автономно, без вреда окружающей среде. Песок и мусор после отстаивания вывозят на полигоны для утилизации.

    С начала зимнего сезона снегоплавильные и снегоприемные пункты приняли и утилизировали 317000 кубометров снега.