подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • «Группа ЛСР» обеспечила мощностью Невский район

    «Группа ЛСР» построила подстанцию «Баррикада» и проложила сопутствующие кабельные линии, обеспечив тем самым 80 мегаватт (МВА) мощности Невскому району Санкт-Петербург.

    Подстанция «Баррикада» — гарантия надежного электроснабжения новых потребителей, в частности ЖК «Цивилизация» и «Цивилизация на Неве», а также других жилые комплексов, детских садов, школ и объектов инфраструктуры динамично развивающегося Невского района. Подстанция возведена в рамках масштабного проекта «Цивилизация». В связи с тем, что «Баррикада» находится в непосредственной близости от жилой застройки, трансформаторы и распределительное устройство сделаны в закрытом исполнении. На подстанции установлены два силовых трансформатора мощностью по 80 МВА каждый. Присоединение к энергосистеме осуществляется по двум кабельным линиям протяженностью около 5 км. Подстанция запроектирована как объект без постоянного обслуживающего персонала, с использованием цифровых технологий управления, диагностики и противоаварийной автоматики. Применяемые материалы и технические решения обеспечивают реализацию достижений передового мирового и отечественного опыта.

    «Ввод в эксплуатацию новой подстанции — прекрасный подарок городу и его жителям, — считает генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Юрий Константинов. — «Группа ЛСР» — единственный застройщик Санкт-Петербурга, вводивший подобные крупные инженерные объекты с 2018 года. Именно 2018-м в Красногвардейском районе нами была построена подстанция «Цветная» с двумя силовыми трансформаторами мощностью 80 МВА каждый. Это позволило обеспечить необходимой электроэнергией такие огромные жилые комплексы как «Ручьи» и «Цветной город».

    Напомним, что жилой комплекс «Цивилизация», в рамках которого «Группа ЛСР» только что построила подстанцию «Баррикада» — это новый микрорайон вдоль береговой линии Невы с собственными детскими садами и школами. Территория комплекса будет максимально озеленена: планируется высадка деревьев и кустарников, устройство газонов и клумб, тренажерные и детские площадки, зоны для отдыха взрослых и детей. Также в «Цивилизации» появится собственный прогулочный бульвар длиной почти 1 км. Комплекс имеет хорошую транспортную инфраструктуру: в пешей доступности находится станция метро «Улица Дыбенко», а на автомобиле по набережной можно быстро выехать на КАД или добраться до центра города.