подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Дорожные службы города наращивают темпы вывоза снега

    Минувшие сутки стали наиболее снежными в этом зимнем сезоне – в Петербурге выпало 14 см снега. Кроме того, перед началом рабочего дня прошел ливневый снегопад, и на уже убранные ночью улицы  насыпало еще до 4 см снега.

    В связи с погодными условиями коммунальные службы Петербурга активно работают в круглосуточном режиме. Сегодня на расчистку города вышло 1127 единиц техники и 1233 работника ручного труда дорожных предприятий Комитета по благоустройству. Сады, скверы, парки и бульвары чистят от снега еще 140 машин и 674 специалистов. Дворы убирают 7208 дворников, 600 единиц уборочной техники и 505 единиц малой механизации.

    Таким образом, последствия снегопада сегодня вручную устраняют 9115 человек, механизировано – 1867 единиц уборочной техники и 505 единиц малой механизации.

    Дворники управляющих организаций очищают подходы к парадным и проводят противогололедную обработку. Кровельщики – очищают кровли от наледи и снега. Последний вид работ проводится только синхронизировано с дорожными службами.

    Губернатор Александр Беглов поручил Жилищному комитету усилить контроль за качеством проведения этих работ, в том числе, используя системы видеонаблюдения.

    Коммунальным службам поручено также в ночь на пятницу с улиц максимально активно вывозить снег. 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов города работают круглосуточно. Загрузка высокая на всех объектах, но особенно велика она в центральных районах Петербурга.

    Учитывая активные работы по вывозу снега, автовладельцам надо особо обращать внимание на знаки, запрещающие парковку в отдельные часы и дни недели, предназначенные для уборки.

    Управляющими компаниями Санкт-Петербурга обслуживается 55,6 млн кв. метров внутриквартальных территорий, дорожными предприятиями Комитета по благоустройству — 59,321 млн кв. метров дорог и тротуаров.