подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Руководство Жилищного комитета проверило уборку внутриквартальных территорий и очистку крыш от снега

    Председатель Жилищного комитета Виктор Борщев и заместитель председателя Жилищного комитета Степан Куралов проверили выполнение уборки внутриквартальных территорий и очистку крыш в Красносельском, Василеостровском, Кировском, Петроградском, Адмиралтейском, Центральном, Невском, Красногвардейском и Фрунзенском районах.

    В Красносельском и Кировском районах на ряде адресов выявлено отсутствие обработки подходов к домам противогололедными материалами, а также полной очистки внутриквартальных территорий от снега.

    Напомним, что управляющие и подрядные организации осуществляют очистку кровель от снега. Сброшенные с крыш снежные массы дворники оперативно собирают в снежные валы, обеспечивая проход пешеходов и проезд автомобилей, для дальнейшей транспортировки на снегоплавильные и снегоприемные пункты.

    Управляющими организациями в феврале полностью очищено  более 5 тысяч  крыш многоквартирных домов.  Частичная очистка кровель от снега, представляющего угрозу жизни и здоровью граждан (очистка карнизных свесов и водосточных труб от снега и наледи, сброс снежных шапок) была выполнена около 10 тысяч раз.

    Работы осуществляют ежедневно более 1000 кровельщиков.

    Уборочные работы сегодня выполняли 6653 дворника, 497 ед. уборочной техники, 541 ед. средств малой механизации. За сутки было использовано 377 тонн противогололедных материалов.