подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Координировать процесс обращения с отходами в Петербурге будет рабочая группа

    Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства о создании рабочей группы, которая будет координировать процесс обращения с отходами производства и потребления на территории Петербурга. Документом также утвержден состав и положение нового коллегиального органа.

    Председателем рабочей группы стал вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Валерий Пикалёв, его заместителями — вице-губернаторы Николай Бондаренко и Сергей Дрегваль. В состав рабочей группы также вошли руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и структурных подразделений Администрации Губернатора города.

    Рабочая группа обеспечит взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, а также иными организациями, при формировании предложений по вопросам реализации законодательства в сфере обращения с отходами. Среди других задач — решение вопросов, связанных с деятельностью региональных операторов по обращению с ТКО, координация разработки и корректировки территориальной схемы обращения с отходами.