подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Голосование за выбор мест для установки ЭКОпунктов завершится в Московской области 31 мая

    Голосование за выбор общественных мест для установки экопунктов в Московской области продолжается на портале «Добродел», дата окончания голосования — 31 мая, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

    «На сегодняшний день тройка лидеров голосования — это торговые сети, дворовые территории и общественные пространства. До окончания голосования осталась неделя, и жители, которые еще не проголосовали, могут оставить свой голос за общественное место, где для них будет наиболее удобна установка экопунктов», — сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

    Автоматы по приему вторсырья позволяют не только напрямую направить его на переработку, но и каждому жителю — получить баллы от сданной банки или бутылки. Потом их можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания.

    Проголосовать за место установки экопункта можно по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/polls/284.

    По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в текущем году в регионе установят 900 экопунктов. Первые автоматы появятся в общественных местах в июле текущего года.

    С 2019 года в Московской области реализуется реформа по обращению с отходами. Благодаря активному участию жителей уже свыше 3 млн тонн отходов направили на вторичную переработку. В Подмосковье работают десять высокотехнологичных комплексов по переработке ТКО.