подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Круглый стол «Токсичность продуктов горения строительных материалов, применяемых на объектах капитального строительства»

    29 июня  2021 года, в 10.00 в Университете государственной противопожарной службы МЧС России состоится «круглый стол» на тему «Токсичность продуктов горения строительных материалов, применяемых на объектах капитального строительства».

    25.03.2021 состоялась  Всероссийская научно-техническая конференция «Пожарная безопасность объектов капитального строительства», которая проходила на базе Санкт-Петербургского  университета ГПС МЧС России.

    На этом мероприятии  был поднят очень важный и актуальный вопрос токсичности продуктов горения строительных материалов при пожарах в зданиях и сооружениях. К сожалению, на крупных пожарах большое количество жертв связано с отравлением продуктами горения, а значит, к этой проблеме необходимо привлечь особое внимание ответственных специалистов профильных органов.

    В продолжение дискуссии, начатой 25.03.2021, планируется «круглый стол» для узкого круга заинтересованных специалистов и СМИ на тему «Токсичность продуктов горения строительных материалов, применяемых на объектах капитального строительства». С участием специалистов Университета, Пожарной лаборатории ВНИИПИ и ряда профильных организаций

    Приглашаем вас принять участие в этом мероприятии. «Круглый стол» состоится в очном формате, учитывая все требования Роспотребнадзора.

    Целевая аудитория:

    Ведущие специалисты проектных, строительных и эксплуатационных компаний, ответственные за пожарную безопасность объектов различного назначения и ведущие СМИ г. Санкт-Петербурга.

    Планируется рассмотреть и обсудить следующие вопросы:

    • Исследование динамики формирования пожароопасных и токсичных продуктов горения и термического разложения органических строительных материалов
    • Метод экспериментального определения показателя токсичности продуктов горения полимерных материалов по ГОСТ 12.1.044-89
    • Токсичность продуктов горения строительных материалов, применяемых на объектах с массовым пребыванием людей
    • Гренфелл-Тауэр. Пожар в многоквартирном доме. Уроки, последствия, выводы.

    Круглый стол  пройдёт с 10 до 13 часов, по завершении – фуршет.

    Контакты организационного комитета:

    +7 921 395 04 80 – Елена Васильевна Соосаар, генеральный директор

    ООО «ЦДК «КОНТАКТ», e-mail: cdk.kontakt@yandex.ru

    29 июня 2021 г. План проведения Мероприятия
    Начало регистрации участников 9.30-10 00
    Начало Мероприятия 10.00
    Свободное общение участников Мероприятия, фуршет С 13.00-14.00

     

    Место проведения Мероприятия: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 149, вход с Благодатной улицы. При себе обязательно иметь паспорт!

    Участие бесплатное, регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

    Регистрационная карта – заявка

    на участие в круглом столе «Токсичность продуктов горения строительных материалов, применяемых на объектах капитального строительства»

    Примечания:    ** – поле обязательно для заполнения.

    Название СМИ*  

     

    Адрес (фактический)*  
    Контактный телефон*  
    e-mail*  
    ФИО участников конференции (полностью) с указанием должности и мобильного телефона*

    Паспортные данные участников конференции (полностью)* на каждого участника

     

     

     

     
    Пожелания к организаторам