подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Малым и средним предприятиям сократят сроки подключения к водоснабжению и водоотведению

    В Петербурге для компаний малого и среднего бизнеса в два раза будут сокращены сроки подключения к городским сетям водоснабжения и водоотведения.

    «Мы стремимся сделать предпринимательский климат в нашем городе более комфортным, ликвидируем излишние бюрократические процедуры, переводим в цифровой формат максимальное количество документации, в том числе разрешений и согласований», — отметил губернатор Александр Беглов.

    Также сократится количество этапов подключения, упростится документооборот, а взаимоотношения с клиентами будут переведены в электронный вид. Сегодня нормативный срок подключения составляет 18 месяцев, к декабрю 2022 года он будет сокращен вдвое. Изменения коснутся объектов с подключаемой нагрузкой до 10 куб. метров в сутки.

    Кроме того, будет разработана интерактивная карта подключения, калькулятор для расчета стоимости присоединения, появится возможность подать и отследить заявку в режиме онлайн, а также получить документы, завершающие процедуру, подписанные электронной подписью.