подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новое наружное освещение подключено в Василеостровском районе на берегу реки Смоленки

    На бульваре на берегу реки Смоленки у улицы Одоевского на Васильевском острове стало светлее благодаря подключению к электрическим сетям нового осветительного комплекса из 56 энергосберегающих светильников на 48 опорах.

    Светильники имеют лаконичный дизайн, просты и удобны в обслуживании, характеризуются лучшей цветопередачей, в отличие от натриевых ламп, и отсутствием световой пульсации. Для устройства линии электропередач проложено 1 235 м кабельной линии, использование которой позволило осветительному комплексу гармонично вписаться в ландшафт зеленой зоны.

    Новое осветительное оборудование установлено вдоль пешеходных дорожек и на зонах отдыха.

    Также по многочисленным просьбам жителей к электрическим сетям были подключены существующие светильники Ново-Андреевского моста.

    Бульвар у улицы Одоевского находится недалеко от станции метро «Приморская»
    в Василеостровском районе. В 2021 на территории данного района появилось наружное освещение и в сквере на Новосмоленской набережной, где было подключено более 170 новых светильников.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».