подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Ленинградская область повышает энергоэффективность

    Восемь муниципальных образований Ленинградской области ожидает обновление в энергетике: от систем отопления с воздушными тепловыми насосами до технического перевооружения котельных.

    Работы, повышающие энергоэффективность и снижающие расход коммунальных ресурсов, пройдут в Гатчинском, Волховском, Выборгском, Кировском, Лужском, Всеволожском, Тихвинском и Приозерском районах региона. Объекты утверждены постановлением правительства Ленинградской области. Более 117 млн руб. субсидий пойдут на повышение надежности и энергетической эффективности в рамках госпрограмм региона.

    «Это касается работ на объектах коммунальной сферы, бюджетного сектора, жилого фонда. Также пройдут энергосберегающие мероприятия с использованием новых технологий. Например, в детском саду МБОУ «Лесогорская СОШ» запланирована установка систем отопления на базе воздушных тепловых насосов», ― рассказал директор Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области Павел Дудкевич.

    Также среди мероприятий ― техническое перевооружение паровых котлов на котельной в Гатчине, дооборудование индивидуальных тепловых пунктов жилых домах Волхова, модернизация системы углеподачи на котельной в Старой Малуксе, перевооружение системы теплоснабжения здания бани в Оредеже, устройство поквартирной системы горячего водоснабжения от газовых водонагревателей в домах Павлово, установка индивидуальных поквартирных отопительных газовых котлов в Тихвине и установка узлов ввода тепловой энергии с автоматическим погодным регулированием на 13 домах Приозерска.