подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Завершена реконструкция канализационного коллектора в городе Волжском

    Завершены работы по реконструкции канализационного коллектора № 9 в городе Волжском Волгоградской области. Выполненные мероприятия позволили снизить аварийность и обеспечить бесперебойную работу канализационного коллектора, а также сократить процент износа канализационных сетей г. Волжский.

    В результате работ реконструировано более 950 погонных метров канализационной трубы, обеспечивающей водоотведение для 20% территории города.

    Работы были выполнены в рамках проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации», стартовавшего в 2020 году.

    Целями проекта являются повышение качества и надежности предоставления населению услуг водоснабжения и водоотведения, улучшение экологической обстановки и минимизация наносимого ущерба окружающей среде.

    Кроме того, в 2022 году в городе Волжском в рамках мероприятий проекта планируется завершение работ по строительству сооружения для очистки ливневых и талых вод от коллектора № 8, инженерных сетей 32-го микрорайона, сетей водоснабжения и водоотведения, а также водовода хозяйственной и питьевой воды.