Сегодня, 13 февраля
- 10:00-18:00 НовосибирскМеждународная выставка «Сибирская строительная неделя»
Ближайшие мероприятия
-
11 февраля - 14 февраля
-
19 февраля - 21 февраля
-
25 февраля - 28 февраля
-
18 марта - 20 мартаМоскваВыставка Cabex
-
21 марта - 23 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
07 апреля - 11 апреля
На Приморской водопроводной станции установили новые отечественные насосные агрегаты
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжает реконструкцию Приморской водопроводной станции. Проект подразумевает замену технологического и электросилового оборудования, а также перекладку инженерных сетей на территории сооружения.
В настоящее время специалисты предприятия смонтировали и запустили в работу 4 из 5 насосных агрегата с производительностью до 4000 кубометров воды в час. Современное оборудование отечественного производства спроектировано с использованием современных методов компьютерного моделирования и отличается высокими показателями надежности и энергоэффективности.
Новое оборудование устранит проблему с возможным снижением напора в водопроводной сети в часы пиковых нагрузок, тем самым повысив надежность водоснабжения для абонентов Приморского района.
Сегодня проект реконструкции выполнен на 70%. Завершить работы планируется осенью 2022 года.