подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Строительство и реконструкция систем водопровода и канализации Федоровского городка в Пушкине вышли на финальную стадию

    В 2020-2021 годах специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» для подключения к централизованным системам водопровода и канализации Федоровского городка уже проложили новые трубопроводы и реконструировали более 2,7 км сетей водоснабжения и 1,7 км сетей водоотведения, которые расположены на Академическом проспекте, Фермерской дороге, Академическом переулке и Дворцовой улице. Также был установлен и подключен общественный туалет в парковой зоне.

    Сейчас специалистами ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» завершаются работы по реконструкции существующих сетей. На текущий момент выполнение составляет 80%. В 2022 году предприятию еще предстоит реконструировать около 100 м сетей водоснабжения и почти 2,2 км сетей водоотведения. Эти работы планируется завершить осенью текущего года, они позволят повысить надежность эксплуатации сетей.

    Напомним, что в декабре прошлого года на территории сада рядом с Федоровским городком силами СПб ГКУ «Управление заказчика» было установлено и подключено новое осветительное оборудование. Работы по устройству наружного освещения были проведены на участке сада на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги, а также на территории, прилегающей к Федоровскому городку и Феодоровскому собору. Также в рамках данного проекта освещена территория у жилых домов по Садовой улице и Академическому проспекту и детская площадка.