подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТУП ТЭК СПб обновило 6,5 км тепловых сетей в кварталах 3-6 Сосновой Поляны

    ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядной организацией ООО «РосБелСтройТрейд» завершают благоустройство после замены 6501 метра изношенных трубопроводов. Объект закрывает почти весь объем, запланированный к перекладке в 2022 году. Всего в этом году здесь планируется обновить 6580 метров коммуникаций в зоне ответственности предприятия.

    От гибких сетей Касафлекс с безаварийным ресурсом 30 лет уже запитаны 40 зданий на улицах Пограничника Гарькавого, Тамбасова и проспекте Ветеранов. Работы позволили обеспечить надежным и качественным теплоснабжением 34 многоквартирных дома, в которых проживают 20 000 петербуржцев, а также социальные здания — детский сад, школу и лечебное учреждение. Согласно требованиям безопасности на территории детских учреждений трубопроводы пролегают в железобетонных каналах с гидроизоляцией.

    После переключения абонентов кварталов 3-6 Сосновой Поляны на новые сети подрядчик оперативно демонтировал и вывез из жилых кварталов временную сеть. Она подавала теплоноситель к зданиям, пока шла круглогодичная реконструкция, — чтобы жители не остались без отопления и горячей воды.

    Сейчас специалисты завершают работы по благоустройству территории, восстанавливая газоны, проходы к домам и пешеходные дорожки.