подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Водоканал переключит на новые сети водоснабжения более 20 зданий в Кировском районе Петербурга

    ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжает реконструкцию водопроводных сетей на пр. Стачек. Работы проводятся на участке от Промышленной улицы до улицы Трефолева.

    Специалисты переключат на новые сети более 20 зданий, среди которых поликлиника и здание районной администрации. Полиэтиленовые трубы с длительным сроком службы значительно повысят надежность и качество водоснабжения для абонентов.

    Реконструкция проводится в два этапа: первый подразумевает прокладку водопровода диаметром 450 мм переключением на нее квартальных сетей абонентов. Второй этап — прокладка водопроводной сети диаметром 600 мм.

    Общая протяженность водопроводной сети — 3,5 км. В настоящее время уже выполнено 30% от общего объема работ.

    Значительная часть прокладки трубопровода ведется открытым способом – в траншее с укрепленными стенками.

    Для минимизации неудобств на некоторых участках отводов к зданиям, а также при пересечении дорог и трамвайных путей предусматриваются работы с использованием метода горизонтально-направленного бурения.

    Определенные участки ремонта невозможно провести без вынужденного, поэтапного ограничения автомобильного движения. До 24 июля действует ограничение на одну из трех полос по проспекту Стачек — от улицы Швецова до улицы Трефолева.

    Завершение реконструкции с восстановлением благоустройства запланировано на июль 2023 года. Водоканал приносит извинения петербуржцам за временные неудобства, связанные с проведением работ и ограничением движения транспорта.