подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • На участке федеральной трассы М-10 в границах Петербурга появятся современные эффективные светильники

    На Московском шоссе начались работы по модернизации наружного освещения.

    «Московское шоссе в районе поселка Шушары – это часть федеральной трассы М-10 и одна из важнейших магистралей в южных районах Петербурга. Учитывая ее загруженность, очень важно обеспечить надежное и эффективное освещение проезжей части, дорожных знаков и указателей. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов», — сказал губернатор Александр Беглов.

    По проекту на участке М-10 в границах города будет установлено 522 светильника на 613 опорах. Также предстоит проложить кабельную линию общей протяженностью более 34 км и смонтировать 308 м воздушной линии электропередач. На объекте уже установлены 15 закладных деталей фундаментов и 8 опор.

    Современные  светильники, в отличие от устаревших натриевых ламп, обеспечивают лучшую цветопередачу и равномерное освещение, их проще обслуживать.

    Участок М-10 будет подключен к автоматизированной системе управления наружным освещением Санкт‑Петербурга. Завершить работы планируется в январе 2024 года.

    В 2022 году новое наружное освещение получат 29 петербургских улиц и крупных магистралей, в том числе Университетская набережная, проспект Культуры, Краснопутиловская улица, Муринская дорога, Гражданский проспект.