подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Завершен второй этап реконструкции водопроводной сети в Петергофе

    Продолжается реконструкция водопроводной сети по ул. Демьяна Бедного, на участке от ул. Аврова до Ропшинского шоссе в г. Петергоф.

    В настоящее время специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» завершили второй этап реконструкции с закрытием сквозного движения по ул. Демьяна Бедного. Сняты ограничения движения на участке от Привокзальной пл. до Гражданской ул.

    С 26.07.2022 вступают в силу новые ограничения движения – по ул. Демьяна Бедного на отрезке от Парковой ул. до ул. Воровского, включая перекресток с Гражданской ул.

    Напомним, что общая протяженность реконструируемой сети на ул. Демьяна Бедного – более 2 км. При перекладке используются современные полиэтиленовые трубы, устойчивые к коррозии и с длительным сроком службы. Работы позволят переключить на новые сети десятки жилых домов и социальных объектов Петергофа.

    На сегодняшний день уже проложены 1320 м водопроводной сети диаметром 355 мм, выполнены переключения 3 абонентов.

    Выполнение работ разделено на шесть участков, чтобы уменьшить неудобства для горожан, связанные с необходимостью ввода ограничений движения транспорта, все ограничения вводятся поэтапно. Полностью завершить работы на всех участках планируется до конца декабря 2023 года.