подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Строительство котельной для нужд психоневрологического интерната реализуют в г.о. Егорьевск

    Подведомственной региональному Министерству ЖКХ организацией ГКУ МО «МОС АВС» в городском округе Егорьевск реализуется мероприятие по строительству блочно-модульной котельной для нужд психоневрологического диспансера, рассчитанного на проживание 611 постояльцев, а также ряда других объектов социальной и жилой сферы, сообщает пресс-служба ведомства.

    «На 4 из 16 находящихся у нас в работе котельных строительно-монтажные работы завершены. Пять котельных находятся в стадии проектирования, на пять проектов получены положительные заключения, два проекта сейчас на этапе согласования, — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Во втором квартале 2023 года запланировано завершение мероприятий по устройству сетей теплоснабжения и проведение комплексных пуско-наладочных работ оборудования блочно-модульной котельной мощностью 4 МВт, которая обеспечит теплом и горячей водой Колычевский психоневрологический интернат, дом престарелых, многоквартирный дом и библиотеку в городском округе Егорьевск. Ввод объекта в эксплуатацию – 3 квартал 2023 года».

    Одновременно ведутся работы по проектированию и строительству еще 15 блочно-модульных котельных для учреждений социальной сферы Московской области в других городских округах.

    Восемь из 16 котельных предназначены для лечебных учреждений, 7 – для социальных объектов, 1 – для образовательного учреждения. Работы по проектированию и строительству этих блочно-модульных котельных для учреждений социальной сферы Подмосковья ведутся региональным Министерством ЖКХ в соответствии с государственной программой Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».