подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 25 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • К сетям водоснабжения и водоотведения подключен научно-образовательный центр ИТМО Хайпарк

    Петербургский Водоканал завершил строительные работы в Пушкинском районе и подключил к инженерным сетям научно-образовательный центр ИТМО Хайпарк.

    Реализация проекта обеспечила не только гарантированное водоснабжение территории научно-образовательного центра, но и дальнейшее развитие территории Юго-Запада Пушкинского района, включая проект города-спутника «Южный» – нового многофункционального района для жителей.

    В рамках проекта технологического присоединения специалисты предприятия проложили более 22 км водопроводных сетей и более 18 км канализационных сетей на Киевском, Красносельском и Рехколовском шоссе, а также выполнили строительство канализационной насосной станции. В ходе строительства проложены устойчивые к коррозии полиэтиленовые трубы высокого давления с длительным сроком службы.

    Комплекс ИТМО Хайпарк располагается на территории проекта «Город-спутник «Южный». Новый кампус займет участок общей площадью 112,7 га. В его состав войдут 3 научных центра, на базе которых будут работать 50 международных научных лабораторий и не менее 5 инновационных производств. Приоритетными научными направлениями ИТМО Хайпарка являются интеллектуальные технологии и киберфизические системы, фотоника и квантовые технологии, а также биохимические технологии.