Сегодня, 28 сентября
- 10:00-18:00 ЕкатеринбургФорум Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2023)
Ближайшие мероприятия
-
28 сентября / 10:00 - 18:00
-
07 октября - 08 октябряСанкт-ПетербургВыставка «Интерьерный Салон»
-
07 октября - 08 октябряСанкт-ПетербургВыставка «Строим Дом»
-
16 октября - 20 октября
-
24 октября - 26 октября
-
25 октября - 26 октябряСанкт-ПетербургМеждународная выставка City Build Russia 2023
95 зданий на севере Петербурга получат надежное теплоснабжение
В Выборгском районе началась реконструкция тепловых сетей. ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» обновит 1067,3 метра трубопроводов диаметром 100-500 мм. Это не только магистральные трубопроводы, но и внутриквартальные сети малого диаметра.
«Комплексная реконструкция теплосетей позволит снизить число технологических нарушений. Мы видим этот эффект на тех участках, где изношенные трубопроводы заменили на новые», — сказал губернатор Александр Беглов.
Работы будут проводиться на Поклонной горе, на участках от проспекта Тореза до проспекта Энгельса, 73 корп.3 и до улицы Рашетова д. 6, д. 13 корп. 1.
Замена сетей обеспечит бесперебойное и качественное теплоснабжение 95 зданий. Среди них 58 жилых домов, в которых проживает 48000 человек, 3 детских учреждения, 6 лечебных учреждений, 4 школы.
До конца года в Выборгском районе планируется заменить 9,26 км сетей, из них 8,19 км будет обновлено за счет собственных средств предприятия. Общая сумма инвестиций в модернизации теплоэнергетической инфраструктуры района в 2023 году составит 1,4 млрд рублей.