подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • «День BIM-технологий» для специалистов проектных организаций на выставке «ИнтерСтройЭкспо»

    19 апреля в рамках деловой программы выставки ИнтерСтройЭкспо, Конгресса по строительству IBC, пройдет «День BIM-технологий» ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРОЕКТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

    Место проведения: Экспофорум, Санкт-Петербург.

    10:30-12:30. Конференц-зал 2. Сессия «Курс на цифровизацию в строительной отрасли. Новые технологии в строительстве. Переход строительной отрасли на BIM-технологии».

    В фокусе мероприятия:

    • Тенденции и основные направления IT разработок в строительстве
    • Разработка и внедрение отечественных информационных систем для цифровизации строительной отрасли
    • Особенности перехода строительной отрасли на BIM-технологии
    • Технологии применения BIM на различных этапах жизненного цикла объектов капитального строительства

    13:15-18:00. Конференц-зал 2. Технологическая площадка BIM-АРЕНА: тест-драйв решений ведущих российских IT-разработчиков в области информационного моделирования.

    В целях перехода строительной отрасли на российское программное обеспечение на специальной технологической площадке «BIM-АРЕНА» будут организованы тест-драйвы программного обеспечения, в ходе которых проектировщики «вживую» смогут ознакомиться и протестировать решения ведущих российских IT-разработчиков в области информационного моделирования.

    Специалисты проектных организаций смогут убедиться в том, что российские BIM-инструменты благодаря своей невысокой стоимости и простому освоению становятся доступными массовому рынку, что их можно и нужно применять для создания проектов любого масштаба и уровня сложности, а не только при работе с уникальными объектами строительства.

    Принять участие в тест-драйве можно по ссылке https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/business-programme/BIM.aspx

    Партнеры BIM-АРЕНЫ – российские разработчики ПО для информационного моделирования: Renga Software, Аскон, СиСофт Девелопмент, Айбим.

    Будут представлены программные решения Renga для архитекторов, конструкторов, специалистов по инженерным коммуникациям и электрике, Pilot-BIM от АСКОН, Model Studio CS от СSoft Development, Larix.Manager от Айбим.

    Также в рамках Конгресса по строительству IBC традиционно состоятся мастер-классы АВОК по проектированию современных инженерных систем и системам противодымной вентиляции и другие мероприятия, посвященные развитию строительной индустрии. Участие платное.

    Подробная программа Конгресса по строительству: https://www.interstroyexpo.com/ru-RU/business-programme/program-2023.aspx

    Для участия в мероприятиях деловой программы необходимо получить билет на сайте выставки interstroyexpo.com, используя промокод BIMday.

    Организатор:

    Компания MVK, офис в Санкт-Петербурге

    +7 (812) 401 69 55

    interstroyexpo.com