подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЭК смонтировал 55% новых сетей в квартале 2 Ржевка-Пороховые

    Новые теплосети смонтированы на пр. Косыгина, ул. Передовиков и Индустриальном пр. Петербурга: на сегодня готовы 4360 метров трассы диаметром 50-400 мм из 9290 метров, запланированных к замене. Участок включили в программу реконструкции в силу возраста и износа: на сетях 80-х годов строительства только за два последних года предприятие устранило 30 дефектов.

    Реконструируемый участок – важная тепловая артерия для всего квартала: от него запитано 31 здание, включая 22 жилых дома, 3 детских сада и школу. С окончанием реконструкции бесперебойным теплоснабжением будут обеспечены около 16000 горожан.

    Один из важнейших этапов работ уже позади. Летом 2022 года предприятие выполнило пересечку магистрального трубопровода диаметром 400 мм под проезжей частью на Индустриальном пр. от ул. Передовиков до пр. Косыгина. Работы были проведены в короткие сроки и с восстановлением благоустройства. Благодаря оперативности и профессионализму теплоэнергетиков движение на оживленном перекрестке не было парализовано.

    Масштабная реконструкция не оставила квартал без отопления и горячей воды: пока идут работы, жители получают тепло и горячее водоснабжение по временной тепловой сети.

    Замену трубопроводов планируется закончить, согласно договору, в декабре 2024 года. Всего до конца текущего года ТЭК, в соответствии с инвестпрограммами, заменит в Красногвардейском районе почти 5 км сетей.