подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Пушкине начинается реконструкция самого протяженного участка теплосетей

    В Пушкине начинается реконструкция тепловых сетей в квартале, ограниченном улицами Генерала Хазова, Школьной, Ленинградской и Петербургским шоссе. ГУП «ТЭК СПб» планирует проложить здесь 8 800 метров новых трубопроводов диаметром 50-200 мм до октября 2024 года. Проведенные работы обеспечат надежное теплоснабжение 15 тысяч местных жителей.

    Это самый крупный объект по протяженности труб, подлежащих замене в Пушкине с момента передачи теплоэнергетического имущества ТЭКу. Объем перекладки сравним с длиной прогулки по всему Невскому проспекту и обратно – а это почти 9 км.

    Замена сетей от 6-й Пушкинской котельной улучшит качество теплоснабжения для 30 зданий. Бесперебойным отоплением и горячей водой будут обеспечены 26 жилых домов, 2 детских учреждения и школа.

    В настоящее время специалисты проводят подготовительные работы для выхода на объект, в том числе закупаются необходимые материалы.

    В 2022 году ТЭК нарастил объем реконструкции сетей в Пушкинском районе до 23,7 км. В 2023 году к перекладке запланировано 19,9 км трубопроводов.