подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 25 марта

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Daikin представляет чиллер с опциями R1234ze и R513A

    Теперь для компактных чиллеров Daikin с водяным охлаждением доступны варианты хладагента с более низким ПГП.

    Компания Daikin Applied Europe объявила, что в ее серии J на основе R134a теперь предлагается опция R1234ze и R513A, что делает ее пригодной для широкого спектра применений.

    HFO R1234ze с его GWP 7 в настоящее время широко предлагается производителями чиллеров. R513A, разработанный и продаваемый Chemours как Opteon XP10, представляет собой смесь A1 R134a и R1234yf с GWP около 630. Он был близок по характеристикам с R134a и подходит для модернизации старых и построении новых систем.

    По словам Daikin, благодаря расширенному диапазону, опция R1234ze позволит чиллерам серии J удовлетворять требованиям высокотемпературного отопления как в автономном режиме, так и в каскадной системе с тепловым насосом типа воздух-вода.

    EWWS-J- и EWWH-J- представляют собой тепловые насосы с водяным охлаждением, реверсивные со стороны воды, а новые EWLS-J- и EWLH-J- представляют собой блоки без конденсатора с водяным охлаждением.

    Благодаря своей способности обеспечивать температуру воды на выходе конденсатора 75 °C, эти блоки могут помочь удовлетворить потребности в отоплении и горячей воде самых разных типов зданий.

    Все агрегаты оснащены одновинтовым компрессором Daikin, оптимизированным и улучшенным для работы с хладагентами с низким ПГП.

    В этих новых блоках сохранена компактность чиллеров серии J, а их небольшая занимаемая площадь позволяет использовать их в небольших и узких технических помещениях. Возможны также морские приложения.

    Еще одной характеристикой новой серии J является новый контроллер Microtech4, который предлагает множество новых функций, включая возможность интеграции Daikin iCM Intelligent Chiller Manager непосредственно в контроллер блока.

     

    http://refportal.com

    Метки: ,