подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Сотрудники ТЭКа своими силами нарядили живые ели в Красносельском районе

    Сотрудники ТЭКа своими силами нарядили живые ели на оживленных перекрестках

    ГУП «ТЭК СПб» откликнулось на предложение Губернатора Санкт-Петербурга сделать город красивее к Новому году. Выбор пал на Красносельский район, где ТЭК имеет большую зону присутствия: котельные и протяженные тепловые сети.

    Для новогоднего украшения  теплоэнергетики выбрали деревья, расположенные в темных уголках района: праздничными стали елки на перекрестке ул. Партизана Германа и Чекистов и на пересечении пр. Ветеранов и пр. Жукова.

    К 10 декабря на каждой елке появилось по 82 шара с логотипом предприятия — по числу лет ТЭКу. Добраться до верхушек четырехметровых красавиц помогли автовышки транспортного филиала ГУП «ТЭК СПб». С наступлением темного времени суток на новогодних деревьях загораются снежинки и гирлянды общей длиной 400 метров. С подсветкой теплоэнергетикам помогли коллеги из ГБУ «Ленсвет».

    «Подобная акция на предприятии прошла впервые. Своими силами мы подсветили темные уголки в спальном районе, где живет много абонентов ТЭКа. Сотрудники предприятия умеют не только согревать дома, но и создавать новогоднее настроение петербуржцам, привнести в их жизнь немного новогодней сказки. Планируем сделать данную акцию ежегодной», — отметил гендиректор предприятия Иван Болтенков.

    Жители района поблагодарили теплоэнергетиков за инициативность и праздничную атмосферу.