Сегодня, 29 января
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля - 06 февраля
-
03 февраля - 06 февраля
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
10 марта - 12 марта
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
Система наружного освещения на 100% оснащена приборами учета электроэнергии
Система наружного освещения города полностью перешла на автоматизированный учет потребляемой электроэнергии.
В конце декабря специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» завершили установку 812 приборов учета электроэнергии в освещении Пушкинского, Курортного, Петродворцового районов Санкт-Петербурга. Эти территории были переданы предприятию в 2019 году при расширении зоны обслуживания. Теперь вся система наружного освещения Санкт-Петербурга на 100% оснащена приборами учета электроэнергии.
«Переход на энергосберегающие технологии очень важен для всех отраслей экономики, особенно для модернизации городского хозяйства. Новейшие приборы учета, современные лампы, автоматика в управлении повышают надежность уличного освещения, позволяют сэкономить ресурсы, которые необходимы для развития города», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Установленное оборудование передает данные на сервер автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии. Это дает возможность снимать показания приборов дистанционно, выявлять энергопотери, отслеживать и анализировать объемы потребляемой электроэнергии и при внеплановом повышении нагрузки моментально реагировать на незаконные подключения к сетям уличного освещения.
Автоматизированная система коммерческого учета используется в СПб ГБУ «Ленсвет» на протяжении 9 лет. За это время в наружном освещении установлено 2240 современных счетчиков. По предварительным расчетам, только в 2020 году благодаря автоматике сэкономлено порядка 23 ГВтч электроэнергии — 170 млн рублей бюджетных средств.