Сегодня, 16 апреля
- 10:00-18:00 МоскваВыставка Hi-Tech Building 2025
- 10:00-18:00 Санкт-ПетербургМеждународная выставка «ИнтерСтройЭкспо 2025»
- 10:00-18:00 МоскваАрхитектурный фестиваль «Золотое сечение – 2025»
Ближайшие мероприятия
-
15 апреля - 16 апреля
-
15 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургМеждународная выставка «ИнтерСтройЭкспо 2025»
-
16 апреля - 18 апреля
-
22 апреля - 24 апреляЕкатеринбургВыставка Build Ural 2025
-
22 апреля - 24 апреля
-
22 апреля - 25 апреля
ГУП «ТЭК СПБ» обеспечит надежность теплосетей под Шафировским путепроводом
Работы по замене 880 метров изношенных трубопроводов диаметром 200-400 мм ведутся на Шафировском проспекте. Новые теплосети обеспечат надежность теплоснабжения семи зданий, а также повысят безопасность в районе автомагистрали с плотным транспортным потоком — Шафировского путепровода.
Необходимость реконструкции продиктована неудовлетворительным состоянием строительных конструкций теплофикационных камер, построенных, как и сама сеть, в 1991 году. В одних частично отсутствовали фрагменты пола и стен, в других на стеновых панелях образовались сквозные трещины. Кроме того, по итогам технического обследования специалисты обнаружили оголенное армирование, подверженное сильной коррозии.
Работы по реконструкции начались в ноябре 2020 года. На данный момент временные трубопроводы смонтированы на 90%, специалистам осталось построить 85 метров сетей. Они необходимы для обеспечения теплоснабжения потребителей на период производства работ и будут демонтированы после монтажа основных теплосетей. С учетом благоустройства работы завершатся в ноябре 2021. Работы ведутся за счет бюджетных средств.