Сегодня, 7 июня
- 10:00-18:00 РязаньVIII Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие»
Ближайшие мероприятия
-
05 июня - 07 июня
-
17 июня - 19 июня
-
10 июля - 12 июля
-
21 октября - 23 октября
Альфа Лаваль поддерживает российский федеральный проект «Чистый воздух»
Компания Альфа Лаваль получила заказ на поставку теплообменников для одного из крупнейших заводов по производству меди и никеля в России. Теплообменники будут осуществлять процесс рекуперации тепла плавильного процесса для дальнейшего его использования в системе отопления.
Проект является частью программы устойчивого развития производителя в рамках российской федеральной программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Его целью является кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе уменьшение не менее чем на 20% совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в наиболее загрязненных городах.
Заказ включает в себя разборные пластинчатые теплообменники, которые будут использоваться для охлаждения серной кислоты. Рекуперируемое и повторно используемое тепло составляет 150 МВт.
Впервые в России пластинчатые теплообменники будут применены на охлаждении концентрированной серной кислоты столь высокой температуры. Эффективность утилизации диоксида серы на объектах проекта, печах взвешенной плавки, составит не менее 99%, что приведет к снижению выбросов в регионе не менее, чем на 45% по сравнению с 2015 г.
«Энергоэффективность является одним из ключевых факторов достижения целей, поставленных в Парижском соглашении, и она может обеспечить более 40% снижения выбросов парниковых газов в течение последующих 20 лет», — говорит Сюзанна Пален Оклунд, президент энергетического подразделения компании Альфа Лаваль. — Наши энергоэффективные теплообменники позволяют промышленности экономить энергию и сокращать выбросы, тем самым способствуя более устойчивому будущему».