Сегодня, 21 марта
- 10:00-18:00 Санкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
Ближайшие мероприятия
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
-
02 апреля / 12:00 - 15:00
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
-
28 мая - 29 мая
Золотодобывающий центр Южной Якутии обеспечат газом
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на прокладку газопровода и строительство ГРС в городе Алдан Республики Саха-Якутия. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Развитие систем газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации — одно из приоритетных направлений деятельности ПАО «Газпром». Программа реализуется совместно с правительством и региональными властями. Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, запланировано создание условий для бесперебойной подачи газа потребителям города Алдан — центра золотодобычи и разработки слюдяных месторождений в Республике Саха-Якутия.
Трассу газопровода-отвода протяженностью 2810,19 м и газораспределительную станцию мощностью 26750 куб.м газа в час построят на северной окраине города. Проектом предусмотрены решения по их электрохимзащите, устройству систем автоматизации, телемеханизации и метрологического обеспечения, технологической связи. К станции проложат волоконно-оптическую линию связи. Ко всем площадочным объектам подведут подъездные дороги. Для охраны объектов построят необходимые инженерно-технические сооружения.
Генеральный проектировщик – ООО «Институт прикладных исследований газовой промышленности». Застройщик – ООО «Газпром межрегионгаз».