Сегодня, 30 марта
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
-
02 апреля / 12:00 - 15:00
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
-
28 мая - 29 мая
-
16 сентября - 18 сентября
-
30 сентября - 02 октября
Подрядными организациями ведется укрепление дамб на территории Благовещенского района Амурской области
Пришедшие в Приамурье циклоны осложнили гидрологическую обстановку на малых реках бассейна реки Зея, что отразилось на гидрологической обстановке в Приамурье в целом, и на территории Благовещенского района в частности.
Благовещенский район заблаговременно начал готовиться к прохождению паводка — со второго августа организованы мероприятия по восстановлению защитных сооружений в селе Владимировка, Гродеково и Заречный.
На сегодняшний день подрядными организациями идет укрепление дамб на территории вышеназванных сел. Так, только во Владимировке привлечено к работам 14 единиц техники.
С 9 часов 3 августа жители села Владимировка и добровольцы приступили к укладке мешков с песком по улицам Набережной, Цветочной, Дачной и другим. Также к противопаводковым мероприятиям планируется привлечение военнослужащих.
«2 августа 2021 года в 18 часов во Владимировке был организован сход граждан, касающийся сложной гидрологической обстановки, — рассказал глава Усть – Ивановского сельсовета Александр Лимайкин.