Сегодня, 28 декабря
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля 2026 - 06 февраля 2026
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026НовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
20 марта 2026 - 22 марта 2026Санкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
-
31 марта 2026 - 03 апреля 2026МоскваВыставка MosBuild 2026
Порядка 1200 контейнерных площадок оборудовано и отремонтировано в регионе за два года
За два последних года силами органов местного самоуправления в регионе оборудовано и отремонтировано порядка 1200 контейнерных площадок.
– С 2019 года полномочия по оборудованию и поддержанию в нормативном состоянии мест накопления ТКО возложены на органы местного самоуправления, – уточнил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – Эта работа проводится в рамках формирования экологически безопасной системы обращения с отходами и выполнения задач национального проекта «Экология». В этом году деятельность в данном направлении впервые оценивают при составлении «Рейтинга-76».
С 1 марта 2021 года в стране введены новые требования к содержанию контейнерных площадок. Они должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, ограждение. Однако часть объектов в регионе не соответствовала этим параметрам.
За весенне-летние месяцы в нормативное состояние приведено 86 мест накопления ТКО и оборудовано 5 дополнительных. На данный момент лучшие показатели по этому направлению у Гаврилов-Ямского района. На втором месте – городской округ Переславль-Залесский, на третьем – Ростовский район.