Сегодня, 28 мая
- 10:00-18:00 МоскваКонференция «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы»
- 10:00-18:00 Москва20-й саммит DIY and Household 2026
Ближайшие мероприятия
-
27 мая - 28 мая
-
28 мая - 29 мая
-
16 июня - 19 июня
-
16 сентября - 18 сентября
-
30 сентября - 02 октября
-
01 февраля 2027 - 04 февраля 2028
За энергопереход в России ответит Андрей Белоусов
Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил распределение дополнительных обязанностей между своими заместителями. Решение принято для оптимизации работы кабинета министров по выполнению поручений Президента, достижению результатов национальных проектов и национальных целей развития.
Так, в зоне ответственности первого вице-премьера Андрея Белоусова будут вопросы адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу.
Михаил Мишустин в сентябре поручил разработать план конкретных действий в условиях низкоуглеродного развития. Документ должен быть внесён в Правительство к 15 декабря 2021 года.
Андрей Белоусов будет осуществлять общую координацию работы.