Сегодня, 10 июля
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
16 сентября - 18 сентября
-
30 сентября - 02 октября
-
19 октября - 21 октября
-
10 ноября - 13 ноября
-
10 ноября - 15 ноябряСанкт-ПетербургАрхитектурная биеннале 2026
-
01 февраля 2027 - 04 февраля 2028
В Республике Башкортостан введена в эксплуатацию новая станция водоподготовки для очистки воды
В г. Стерлитамак Республики Башкортостан в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершились работы по внедрению мембранного метода очистки воды – новая станция водоподготовки мощностью 60 тыс. куб. м в сутки введена в эксплуатацию.
«Благодаря вводу новой станции водоподготовки в эксплуатацию более 200 тыс. жителей города будут обеспечены качественной водой в соответствии с санитарными нормами и правилами», – сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.
Применение метода мембранной ультрафильтрации на станциях водоподготовки позволяет очистить воду от мутности и различных примесей, а также удалить бактерии и вирусы.
«С участием представителей «РосСтройКонтроля» на объекте были проведены пусконаладочные работы, – рассказал генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин. – Сегодня введенная в эксплуатацию станция водоподготовки водоисточника «Берхомут» полностью соответствует всем необходимым требованиям и способна решить проблемы с качеством подаваемой воды в Центральную и Западную части города».
Контроль за реализацией строительства объекта обеспечило подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».