Сегодня, 7 марта
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
10 марта - 12 марта
-
12 марта / 10:00 - 13:30
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
Крупный газорегуляторный пункт «Ленинский проспект, 87» модернизировали в ЮЗАО Москвы
«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Завершили работы по ремонту газорегуляторного пункта «Ленинский проспект, 87» на улице Гарибальди, который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилого сектора районов Ломоносовский, Раменки и проспект Вернадского», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
Решение о модернизации было принято в связи с длительной работой газового оборудования.
Работы провели в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения.
Устаревшее оборудование заменили на современный газорегуляторный пункт шкафного типа мощностью более 1,6 тыс. кубометров в час, изготовленный из российских составляющих на собственном производстве АО «Мосгаз». У него высокая степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует всем требованиям безопасности.
Все столичные газорегуляторные пункты обязательно оборудуются запорными устройствами, параметры их работы постоянно контролируются из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством.
