подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Семинар «Инновации в строительстве Санкт-Петербурга» в Генеральном Консульстве Финляндии

    18 июня 2012 года в Генеральном Консульстве Финляндии состоялся семинар «Инновации в строительстве Санкт-Петербурга». Целью мероприятия было информирование о развитии данного проекта и о новых совместно разрабатываемых Финско-Российских инновационных подходов и технологических решений в строительном кластере Санкт-Петербурга.
    Перед участниками семинара выступили руководитель проекта в РФ «Финско-Российская »ЭкоГрад платформа»  Тимо Копонен, начальник управления перспективного развития Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Шикалов, старший научный сотрудник НТЦ Финляндии VTT Марко Ноккала, главный архитектор проекта «Финско-Российская ЭкоГрад Платформа» Алексей Куликов, директора IT-компаний Пека Карттунен и Йони Ниемеля, а также компаний — производителей Михаил Мастин и Нико Халонен.
    Напомним, что проект «Финско-Российская ЭкоГрад платформа» подразумевает полную реновацию жилого квартала, построенного в 60-70 гг в Санкт-Петербурге.
    Проект подготавливается ведущими финскими строительными компаниями, строящими жилье в РФ (ЮИТ, Лемкон, NСС,SRV) вместе с Комитетом по Строительству СПб.
    В реновации планируется использование экологически и энергоэффективной методики, уже использующейся в Финляндии и Скандинавских странах. Пилотным кварталом станет один из кварталов Санкт-Петербурга, где будут созданы технологические платформы для совместных разработок Финско-Российских компаний, которые и обсуждались на данном семинаре.
    ОНП «Инженерные системы» на мероприятии представляла заместитель директора СРО НП «Инженерные системы — монтаж» и СРО НП «Инженерные системы — аудит» Марина Гримитлина.