подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • VII Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ — 2012»

    С 11 по 13 сентября в г.Санкт-Петербурге пройдет VII Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ — 2012».

    Соорганизаторами мероприятия выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Росстандарт и Межотраслевой совет по техническому регулированию и  стандартизации в нефтегазовом комплексе России.

    Основные задачи конференции —  анализ текущего состояния реформы технического регулирования и стандартизации в странах Таможенного союза, а также проблемы, перспективы и пути развития нефтегазодобывающего комплекса России в рамках Единого экономического пространства и в условиях вступления в ВТО.

    Планируется насыщенная программа мероприятий. В рамках деловой части конференции состоится  заседание Межгосударственного технического комитета по стандартизации «Техника и технологии добычи и переработки нефти и газа» (МТК523), а также пройдут тематические круглые столы.

    Ключевые вопросы конференции:

    ·               «Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации ЕС и Таможенного Союза»

    ·               «Разработка и внедрение технических регламентов Таможенного Союза в нефтегазовом комплексе»

    ·               «Вопросы совершенствования стандартизации в нефтегазовом комплексе в условиях вступления в ВТО»

    ·               «Формирование нормативной системы документов по приоритетным направлениям» (добычи и использования попутного нефтяного газа; проектирования и строительства объектов нефтегазового комплекса; проектов освоения месторождений российского шельфа; нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отрасли; измерение и коммерческий учет нефти и газа).

    ·               «Основные проблемы модернизации технологической базы и возможности инновационного развития нефтегазового комплекса России»

    ·               «О вопросах единой классификации продукции в Таможенном Союзе»

    ·               «Совершенствование нормативной правовой базы, связанной с промышленной, экологической и технологической безопасностью объектов нефтегазового комплекса. Вопросы подготовки взаимоувязанных стандартов смежных отраслей»

    ·               «Подготовка кадров для нефтегазового комплекса»

    Комплексный, всесторонний анализ отраслевых проблем в контексте основных направлений экономического развития страны стал традицией при проведении конференций «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ».  Многие предложения, выработанные в ходе конференций прошлых лет, не только определяли позицию РСПП,  но легли в основу государственной политики в области технического регулирования.

    Представительным будет и состав участников конференции. В конференции примут участие ведущие мировые специалисты в области стандартизации из Европейской Комиссии, Коллегии евразийской экономической комиссии, Международной ассоциации нефтегазопроизводителей OGP, технических комитетов по стандартизации ТК23/МТК523, ТК 67 ИСО и ТК 12 CEN, американского института нефти API.

    К участию также приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководители органов по стандартизации стран Таможенного союза, специалисты ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций.

    Более подробная информация — на сайте www.neftegazstandart.info