подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Парк Монрепо полностью обеспечат водой до открытия

    Работы ведутся в Выборгском районе Ленобласти по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-восточная Финляндия». Леноблводоканал приступил к обеспечению централизованным водоснабжением и водоотведением микрорайона «Петровский» в Выборге с учетом строительства инженерных сетей парка Монрепо в 2019 году. В июне 2019 года были выданы техусловия на подключение объекта капитального строительства «Парк Монрепо» к сетям инженерно-технического обеспечения: объем по воде — 30 кубометров в сутки, по канализации — 49. В музее-заповеднике пояснили, что такой объем полностью закрывает и даже превышает их потребности. По постоянной схеме микрорайон Петровский, в том числе парк Монрепо, будет обеспечен централизованным водоснабжением и водоотведением в 2023 году.

    Чтобы ускорить полное открытие парка после реконструкции, решено подвести в Монрепо воду и канализацию по временной схеме. Леноблводоканал даст точки для временного подключения. Как пояснил генеральный директор госзаказчика проекта — Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга (ФИСП) Алексей Васильев, это позволит открыть весь парк сразу после окончания реконструкции. Водопровод и сети водоотведения будут проведены осенью 2020 года. Выделенный объем ресурсов полностью закроет потребность парка и туристов. По временной схеме Леноблводоканал готов обеспечивать парк водой в объеме, равном потребности по постоянной схеме — 30 кубометров воды в сутки и 49 кубометров по канализации.

    Отметим, в 2019 году по программе «Чистая вода» началось проектирование современных водоочистных сооружений в Выборге. Там будет использоваться технология озоносорбции. В 2020 году в поселениях Выборгского района на скважинах будут установлены станции очистки и обезжелезивания питьевой воды. Пройдет реконструкция канализационных очистных сооружений в п. Глебычево, Красносельское, Рощино и в самом Выборге.

    Источник: Леноблводоканал