подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • С 16 по 18 июня ТЭК проверит теплосети в четырех районах Петербурга

    На предстоящей неделе гидравлические испытания в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» начнутся 16 июня. В этот день теплоэнергетики проверят давлением сети в Красносельском и Приморском районах. 17 июня проверку на плотность и прочность пройдут трубопроводы в Красногвардейском районе, а 18 июня «эстафету» примет Фрунзенский район.

    Подробный анонс гидравлических испытаний с зоной проверки будет публиковаться накануне их проведения в разделе «Оперативная информация» на сайте ТЭКа. Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно по ссылке.

    Согласно графикам, утвержденным Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, всего в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытаний в 16 районах Санкт-Петербурга и трех районах Ленинградской области. Они затронут более 4,7 тысяч сетей, которые находятся на балансе предприятия.

    В связи с возможным возникновением дефектов во время гидравлических испытаний сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. Температура теплоносителя не превысит 40 градусов, однако в случае вытекания воды на поверхность или проседания грунта следует обходить опасные участки и не пытаться преодолеть их на транспорте. Кроме того, нельзя приближаться к местам выхода воды на поверхность, так как под асфальтом может скрываться промоина с водой. Также запрещено заходить за ограждения, оставлять транспорт и парковать машины в охранной зоне теплосетей. О признаках дефектов просим сообщать по телефонам: 004, 112 или 8 (812) 601-93-93.

    Гидравлические испытания – это  неотъемлемая часть подготовки к новому отопительному сезону. В ходе проверок давление в трубопроводах увеличивают до уровня, которое примерно на четверть превышает обычную нагрузку. Испытания помогают выявить ненадежные и потенциально опасные участки трубопроводов, чтобы предупредить образование дефектов в отопительный период, вовремя провести ремонт и обеспечить надежность теплоснабжения на всех участках теплосети.

    Источник: ГУП ТЭК СПб