подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Мобильная котельная ТЭКА обеспечивает бесперебойным водоснабжением больницу для лечения ковид-пациентов

    В детской городской больнице Святой Ольги не прекращается подача горячей воды во время планово-предупредительного ремонта стационарного энергоисточника.

    ГУП «ТЭК СПб» обеспечило СПб ГБУЗ «Детская городская больница Св. Ольги» на Земледельческой ул., 2, бесперебойным горячим водоснабжением на время планово-предупредительного ремонта котельной. Не отключать важный объект здравоохранения от горячей воды помогла передвижная блок-модульная котельная предприятия.

    Лечебное учреждение будет подключено к мобильному источнику тепла с 21 по 25 июня. Работа блок-модуля не требует постоянного присутствия персонала, теплоэнергетики лишь периодически проверяют источник тепла и при необходимости дозаправляют топливом. Благодаря установленному теплообменному оборудованию мобильная котельная рационально расходует дизель: в зависимости от потребления воды расход составляет 10-100 литров топлива в час.

    Всего на балансе ТЭКа находятся 8 таких передвижных котельных. Они полностью автоматизированы и способны подключаться к трубопроводам любого диаметра, в том числе и внутридомовым сетям. На развертывание такой котельной у теплоэнергетиков уходит около четырех часов. Передвижные энергоисточники обогревают социально значимые объекты в случае нештатных ситуаций в течение отопсезона. ПБМК часто приходят на помощь, когда важные для города здания вне зоны ТЭКа остаются без тепла.

    Во время летней ремонтной кампании предприятие сохранит горячее водоснабжение в 13 больницах, принимающих больных коронавирусной инфекцией. Такое решение было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе: сейчас как никогда важно создать комфортные условия как для пациентов, так и для врачей. Большинство медицинских учреждений будут обеспечены ГВС на период проведения гидравлических испытаний и ППР источников при помощи передвижных блок-модульных котельных предприятия. В июле их установят на территории СПб ГБУЗ «Больница им. Боткина» и ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова на Пискаревском проспекте, а в августе на территории ФГБУЗ КБ № 122 им. Л.Г. Соколова, СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Георгия» и СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница № 2» в Выборгском районе.

    Источник фото: https://www.gptek.spb.ru