подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • «Теплосеть Санкт-Петербурга» досрочно завершила работы по повышению надежности сетей во Фрунзенском районе

    Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» с опережением заявленных сроков полностью завершили работы по реконструкции распределительной сети «Турку», входящие в программу модернизации сетей за счет бюджетных инвестиций.

    На участке от 26 дома по улице Турку до пересечения с Софийской произведен монтаж 1 140 метров нового трубопровода диаметром 500 мм, проведены все необходимые переключения потребителей, восстановлено благоустройство.

    При монтаже сетей применялись современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции, позволяющие минимизировать тепловые потери.

    Мероприятия значительно повысят надежность системы теплоснабжения для более чем 300 тысяч жителей Фрунзенского района – в одной из самых густонаселенных частей города.

    Справка

    АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в 11 административных районах Санкт-Петербурга, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии.

    В зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн горожан.

     

    Источник: пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»