подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Московские коллекторы оборудуют инновационной системой мониторинга

    Московские коллекторы оборудуют инновационной системой мониторинга, которая позволит в режиме реального времени вести наблюдение за коммуникациями. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

    «В режиме реального времени данные датчиков охранно-пожарной сигнализации, контроля метана, температурного режима выводятся в диспетчерские пункты. Это позволяет непрерывно контролировать все показатели, оперативно отслеживать любые нештатные ситуации, запускать или отключать различные системы и оборудование в коллекторах», — сказал Бирюков.

    Он отметил, что в рамках эксперимента новую систему протестировали в коллекторах Зеленограда. «Результаты хорошие, теперь приступаем к оборудованию системой мониторинга коллекторов в Центральном административном округе», — уточнил заммэра.

    Как он добавил, внедрение инновационной системы мониторинга коллекторов в ЦАО Москвы планируется завершить к концу 2021 года.

    «Это позволит значительно повысить уровень безопасности и защищенности более 100 км сетей коллекторного хозяйства, сократить время реагирования на возможные неполадки. Затем современные датчики будут установлены в коммуникационных коллекторах и других округов столицы», — заключил Бирюков.

    Источник: https://asninfo.ru/news

    Источник фото: https://mymsk.online