Водоканал проверил состояние сетей

В связи с началом учебного года специалисты Водоканала провели внеплановое обследование инженерных сетей и сооружений, находящихся на балансе предприятия. Всего было обследованы сети по 1 814 адресам.

Специалисты обследовали инженерные сети, расположенные в непосредственной близости к детским садам, образовательным учреждениям и иным социально значимым объектам, на техническую исправность, наличие провалов, вытеканий, подтоплений, а также проверили техническое состояние пожарных гидрантов.

Также сотрудники Водоканала провели проверку мест производства плановых работ, включая работы, выполняемые подрядными организациями. Ко всем объектам обеспечен безопасный подход.

Все инженерные сети и сооружения Водоканала находятся в исправном состоянии, работают в штатном режиме и обеспечивают образовательные и социальные учреждения качественной питьевой водой и услугами водоотведения.

 

Пресс-служба «Водоканал Петербурга»