подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Скверы Кронштадта получат новое наружное освещение

    В Кронштадте близятся к завершению работы по обновлению освещения в сквере с памятником выдающемуся ученому А.С.Попову. Уличные светильники в сквере впервые появились в 1975 году. Со временем светотехническое оборудование стало ветхим и требовало замены на новое. Современная система освещения с применением 35 торшеров со светодиодными светильниками в ближайшее время сделает садово-парковую территорию комфортной для вечерних прогулок, подчеркнет красоту окружающей природы.

    Новые фонари украсят еще одно зеленое пространство Кронштадта – сквер Подводников. К концу года небольшой зелёный оазис получит современное освещение. После реконструкции освещения здесь станет почти в два раза светлее, а значит уютнее для променада по вечерам. На территории сквера установят 22 торшера со светодиодными светильниками. Новой подсветкой будет оборудован и памятник морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота в центре сквера.

    В настоящее время большое внимание уделяется крупнейшим городским паркам, которые долгие годы были в темноте, — парку Сосновка, парку Интернационалистов, Пулковскому парку. В жилых комплексах, расположенных недалеко от этих парков, проживают свыше 40 тысяч петербуржцев.

    Наличие освещенных мест для отдыха является большим плюсом для жителей мегаполиса. С приходом осенних сумерек это становится наиболее актуальным. За 2019 год современное освещение получили 11 скверов и парков, в том числе объекты комфортной городской среды. В 2020 году освещенных зеленых пространств станет еще на 9 больше.

     

    Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга