подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Schneider Electric внедрила новые решения по автоматизации для курортного комплекса «Охта Парк» в Ленинградской области

    Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, внедрила новые решения для инженерных систем курортного комплекса «Охта Парк», расположенного в Ленинградской области.

    Специалисты Schneider Electric и ООО «Росинжиниринг Автоматизация» провели работы по автоматизации и диспетчеризации систем теплоснабжения, вентиляции, противопожарной защиты зданий курорта, электроснабжения, освещения горнолыжных трасс и ледовых дорожек. Было оптимизировано декоративное и архитектурно-художественное освещение бассейнов, джакузи, купелей, а также улучшена работа системы «умный дом» на базе оборудования KNX.

    «Охта Парк» — курорт международного уровня, включающий в себя гостиничный комплекс, 10 горнолыжных трасс, каток, 4 бассейна, рестораны и кафе, детский клуб и спа-комплекс. Сложная инфраструктура парка, расположенная на большой территории, требовала надежных решений для автоматизации всех инженерных систем. Для удовлетворения запросов «Охта Парк» Schneider Electric и ООО «Росинжиниринг Автоматизация» интегрировали частотные преобразователи Altivar, серверы автоматизации AS-P и модули ввода/вывода, серверы автоматизации AS-B, AS-B-L, модули удаленного ввода/вывода Xenta, оборудование KNX, периферийное оборудование для систем автоматизации, ПО EcoStruxure Building (сервер предприятия Enterprise Server и рабочую станцию Work Station).

    Внедрение решений Schneider Electric позволило повысить эксплуатационную эффективность, а также обеспечить мониторинг всех параметров, влияющих на комфорт, удовлетворенность и безопасность гостей. Благодаря проведенным работам расходы на обслуживание парка сократились на 20%, потребление энергии уменьшилось на 15-20%. На данный момент проект полностью сдан и находится в эксплуатации.

    ООО «Росинжиниринг Автоматизация» — сертифицированный ЭкоЭксперт Schneider Electric по системам АСУ зданий, реализовавший за годы сотрудничества большое количество проектов. Компания занимается проектированием, поставкой, монтажом и внедрением всего комплекса систем электросвязи зданий и сооружений, а также полного управления объектами, обеспечивая их максимально эффективное использование.