подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Энергоэффективность школ Петербурга оценили

    Представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения» приняли участие в осмотре двух образовательных учреждений Фрунзенского и Калининского районов, в которых реализуются энергосервисные контракты.

    В ходе рабочего выезда заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Дмитрий Долгов и директор СПбГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова посетили средние общеобразовательные школы № 215 Фрунзенского района и №121 Калининского района. Оба энергосервисных контракта заключены в 2019 году.

    Объем привлеченных инвестиций на реализацию энергосервисного контракта по оптимизации потребления тепловой энергии в ГБОУ СОШ № 215 Фрунзенского района составил 2,8 млн руб. В школе произведена модернизация системы теплоснабжения с установкой устройства погодного регулирования теплопотребления в зависимости от температуры наружного воздуха. Модернизация системы теплоснабжения позволила обеспечить экономию тепловой энергии за период апрель 2019 — май 2020 в размере 35% от базового потребления.
    В ГБОУ СОШ № 121 Калининского района реализуется комплексный энергосервисный контракт по оптимизации потребления тепловой энергии и замене освещения на современные светодиодные аналоги. Осуществлена модернизация системы теплоснабжения с установкой устройства погодного регулирования теплопотребления в зависимости от температуры наружного воздуха и замена более 700 светильников. Плановая экономия электрической энергии составит 35 % в год от базового уровня потребления энергоресурса, а экономия тепловой энергии – 49 % в течение всего срока действия контракта. Объем привлеченных инвестиций на реализацию энергосберегающих мероприятий составил 6,2 млн руб.