подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 21 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЕХНОНИКОЛЬ разработала новый онлайн-калькулятор для системы штукатурного фасада ТН-ФАСАД ПРОФИ

    Компания ТЕХНОНИКОЛЬ разработала онлайн-калькулятор для расчета количества материалов в системе штукатурного фасада. Инструмент доступен на сайте компании и предназначен для широкого круга специалистов, в том числе для частных строителей. Использование калькулятора позволяет более чем в 2 раза сократить время на подготовку расчета.

    Новый онлайн-калькулятор ТЕХНОНИКОЛЬ позволяет сделать расчет количества и необходимого объема материалов для устройства системы штукатурного фасада ТН-ФАСАД Профи. В рамках одного расчета сервис дает возможность получить данные и для фасадной, и для цокольной части фасада дома во всех регионах России. При этом можно выбрать любой материал стен и его комбинации для фасадной и цокольной части.

    Результат расчета предоставляется пользователю в виде документа в формате pdf, доступного для печати, отправки по электронной почте или в один из мессенджеров. В нем указаны названия и количество материалов, которые можно заказать в интернет-магазине ТЕХНОНИКОЛЬ или в торговой точке. Для удобства клиентов одновременно с десктоп-версией калькулятор адаптирован и для мобильных устройств.

    По мнению экспертов ТЕХНОНИКОЛЬ, с помощью онлайн-калькулятора можно подготовить расчет количества материалов для системы штукатурного фасада более чем в 2 раза быстрее, чем вручную.

    При создании онлайн-сервиса разработчики ориентировались на специалистов, не обладающих узкопрофессиональными знаниями, частных строителей, а также консультантов и продавцов строительных материалов. В итоге удалось получить удобный и понятный в использовании рабочий инструмент для широкого круга потребителей.

    Для расчета пользователю необходимо ввести исходные данные: географическое расположение дома, высоту знания, площадь стен, количество наружных углов, окон и дверей, а также толщину теплоизоляции (ее можно определить с помощью «Теплотехнического калькулятора ТЕХНОНИКОЛЬ»). В каждом из пунктов предусмотрены подсказки, помогающие правильно его заполнить.

    Кроме того, в сервис встроены автоматические проверочные формулы, предотвращающие ошибки при заполнении. Так, программа не позволит ввести физически невозможные размеры здания или толщину теплоизоляции, некратную размеру плиты, а также технологически не сочетающиеся друг с другом материалы. Калькулятор учитывает детали, на которые неспециалист может не обратить внимание, например, такие, как различия в количестве крепежа в разных зонах фасада.

    «Работая над онлайн-калькулятором для штукатурного фасада, мы старались создать максимально понятный инструмент с небольшим количеством шагов, чтобы сократить время расчета. Его задача – помочь людям, которые занимаются строительством дома, или менеджерам по продажам, которые ежедневно делают подобные расчеты для клиентов. При этом нам важно, понимать и получать обратную связь от пользователей о том, насколько удобным получился наш сервис и что в нем необходимо изменить, чтобы сделать его лучше для клиента. Поэтому на главной странице мы разместили форму обратной связи, где пользователи могут оставить отзыв, предложить дополнения или усовершенствования для него», — отметил Андрей Титов, директор по исследованиям и развитию технологий направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

    Воспользоваться онлайн-калькулятором для расчета количества материалов системы штукатурного фасада ТН-ФАСАД Профи можно на сайте компании ТЕХНОНИКОЛЬ — https://nav.tn.ru/services/calculators/sftk/