подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Амурской области построят цифровую подстанцию

    Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в «РусГидро») ведет подготовительные работы к строительству цифровой подстанции в городе Свободный Амурской области.

    Договор технологического уже присоединения подписан, амурскому филиалу «ДРСК» предстоит построить подстанцию 110/35/10 кВ, линию электропередачи напряжением 110 кВ, заходы на подстанцию напряжением 35 кВ и отходящие линии по 10 кВ.

    Совместно с мэрией города Свободный уже выбраны земельные участки для строительства нового объекта и трассы для прохождения ВЛ 110 кВ. Специалисты компании занимаются отводом земельного участка. Следующий этап — проектирование, закупка оборудования и строительно-монтажные работы. Подготовлены технические условия для проведения комплексной закупки на проектирование и строительство новых энергообъектов. После согласования всех документов будет объявлена закупка по выбору подрядчика, строительство начнется в 2021 году.

    Цифровая подстанция – это новый технологический уровень в электроэнергетике. За счет инновационных технологий подстанция будет работать в автоматическом режиме и контролировать оборудование специалисты смогут дистанционно в режиме онлайн.